logo lauerturm (35 kb)
blitzmarathon
jugendopen
Nbssm
Tateti
_getsession
Bbem
_phpinfo
Frameset
_gethostbyaddr
Index
Bbmm
_switchdomain
Stadtmeisterschaft


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7576285 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Badische Blitzeinzelmeisterschaft 2023

Kreuztabelle Rangliste

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 17. Runde
Nr. Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 Punkte Buchh
1 Rosner,Jonas SK 1926 Ettlingen 2374 2428 M ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 15,5 176,5
2 Ehmann,Thilo SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V 2334 2427 M 0 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 14,0 175,5
3 Schmaltz,Roland OSG Baden-Baden 2537 2422 M 0 0 ** ½ 0 1 ½ 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 11,5 173,5
4 Cofmann,Veaceslav SC Eppingen 2322 2340 M 0 0 ½ ** 0 ½ 1 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 11,5 171,5
5 Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2298 2236 M ½ 0 1 ** 0 1 ½ 0 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 10,5 175,0
6 Cernov,Vadim SK 1962 Ladenburg 2355 2260 M 0 ½ 1 1 ** ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1 0 0 1 10,5 172,5
7 Tschann,Stephan SK 1926 Ettlingen 2134 2195 M 0 1 0 ½ ** 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 0 10,5 168,5
8 Joeres,Stefan Karlsruher SF 1853 2280 2235 M 0 0 ½ ½ ** 1 1 1 0 ½ 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 10,5 167,0
9 Gauss,Thomas SF 1954 Conweiler e.V. 2156 2067 M 0 ** 0 0 0 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 10,5 157,0
10 Novikova,Margarita SF Bad Mergentheim 1947 1981 W 0 ½ 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 10,5 153,5
11 Dubansky,Marcel SF Illingen 2357 2039 M 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 ** 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 10,0 177,5
12 Beikert,Günther SC Viernheim 1934 e.V. 2355 2326 M 0 0 0 1 ½ 1 0 1 0 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 1 10,0 174,5
13 Cernov,Henrik SK 1962 Ladenburg 1998 2143 M 0 0 0 ½ 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 10,0 172,0
14 Schneider,Bernd SC Untergrombach 46 2247 2203 M 1 ½ 1 1 0 0 ** 0 ½ 0 ½ 1 0 1 1 1 ½ 1 10,0 166,5
15 Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. 1971 2025 M 0 0 0 1 1 0 ½ 1 ** 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 10,0 159,0
16 Leibbrand,Udo SC Pforzheim 1906 2058 1977 M ½ ½ 0 ** 0 0 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 1 10,0 152,5
17 Bouillon,Christian SK Ettlingen 1926 2158 2158 M 0 0 ½ 1 ** 0 1 0 ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 1 10,0 152,0
18 Thiercelin,JÚr˘me SVG Offenburg 2018 2084 M 0 0 1 0 ½ ½ 0 1 ½ 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 9,5 173,5
19 Vatter,Hans-Joachim SC Emmendingen 1937 e.V. 2259 2202 M 0 0 0 1 1 ½ 0 1 0 ½ ½ ** 0 1 1 1 1 1 9,5 171,5
20 Jehnichen,Kai SK Singen 1847 1871 M 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1 ** 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 9,5 170,0
21 Farmani Anosheh,Yasha SK 1962 Ladenburg 2134 2099 M 0 ½ 0 ½ 0 1 1 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 9,5 159,5
22 Oelschlegel,Tobias SC Laufenburg 2007 1883 M 0 1 0 0 ½ ** 0 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 ½ 1 9,5 150,5
23 Metzinger,Hannes Karlsruher SF 1853 1941 2025 M 0 0 0 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 1 1 0 1 0 1 1 9,5 143,5
24 Habibi,Ali SC Brombach e.V. 2229 2203 M 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 1 1 1 ** 0 1 0 ½ 1 1 1 9,0 160,0
25 Oehler,Markus SK Appenweier 2115 2044 M 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ 0 1 1 ** 1 0 1 1 1 1 9,0 159,0
26 Gkegkas,Michail SC Heitersheim 1659 1750 M 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9,0 156,5
27 Falk,Kristoffer SK 1962 Ladenburg 2000 2035 M 0 0 0 0 0 ½ 1 1 ** 1 1 ½ ½ ½ 1 0 1 1 9,0 153,0
28 Rügert,Jonathan SF Neureut 1953 e.V. 1799 1902 M 0 0 0 0 1 0 ½ 1 1 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 9,0 152,5
29 Piechot,Steffen SK Chaos Mannheim 2005 1908 M 0 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 9,0 144,0
30 Spahiu,Selami SC Brombach e.V. 1915 2005 M 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 0 0 1 0 1 9,0 143,5
31 Engels,Stefan SK Weinheim 1911 e.V. 1937 1943 M 0 0 0 1 ** ½ 0 0 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 9,0 132,5
32 Zwecker,Hagen SV 1947 Walldorf 1496 1702 M 0 0 ½ 0 ½ ** 0 0 ½ 1 1 1 0 1 1 ½ 1 1 9,0 130,5
33 Waidelich,Dominik SC 1948 Ersingen e.V. 1953 2027 M 0 0 ½ 0 0 1 ½ 0 ½ 0 ½ 1 ** 1 ½ 1 1 1 8,5 155,0
34 Zimmermann,Paul Karlsruher SF 1853 2099 1984 M 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 8,5 148,5
35 Kateryniuk,Ivan SC Rastatt 1253 1803 M 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 0 1 1 8,5 146,0
36 Fischbach,Gerald SV Pfinztal e.V. 1818 M 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 0 1 0 0 ½ 0 1 8,5 137,0
37 Osmanovic,Faruk SK 1926 Ettlingen 1978 1951 M 0 0 0 ½ 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 8,5 135,5
38 Kuglstatter,Andreas SC Brombach e.V. 2023 M 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 1 1 1 ** 0 1 8,0 161,0
39 König,Torsten SF 1954 Conweiler e.V. 1764 1907 M 1 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 1 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 8,0 150,5
40 Lieder,Christian SK Weinheim 1911 e.V. 2043 2026 M 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 8,0 149,5
41 Scheifel,Maximilian Karlsruher SF 1853 1760 1796 M 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 8,0 142,5
42 Ruf,David SC 1948 Ersingen e.V. 1576 1586 M 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ ** 1 ½ 1 1 1 1 8,0 139,5
43 Samman,Richard SF Eggenstein-Leopoldshafen 1556 1823 M 0 1 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 0 1 8,0 138,5
44 Metz,Berthold SK Freiburg West 1967 1720 1683 M 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 8,0 129,5
45 Klotz,Markus SF 1954 Conweiler e.V. 1717 1743 M 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 0 1 1 0 0 1 1 1 1 8,0 126,0
46 Sanmugalingam,Kapirththan SF Neureut 1953 e.V. 1695 1675 M 0 0 0 1 ** 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 1 1 1 8,0 113,0
47 Schwierskott,Marc SC Brombach e.V. 2165 2135 M 0 1 0 ½ 0 ½ 0 0 1 0 1 ½ 0 1 0 ** 1 1 7,5 152,0
48 Hoffmann,Dominik SK Chaos Mannheim 1930 M 1 0 0 0 1 ½ 1 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ ½ 1 7,5 146,0
49 Bäuschlein,Andreas SK Chaos Mannheim 1999 1957 M 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 ½ ** 1 1 1 1 7,5 141,5
50 Dabrowski,Roman SK 1962 Ladenburg 1841 M 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 7,5 135,0
51 Mersmann,Jan-Gerd SV Hockenheim 1687 M 0 ½ 0 0 0 1 1 1 0 0 0 ** 0 1 1 ½ 1 ½ 7,5 133,0
52 Kraus,Andreas SC Rastatt 1559 M 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 ½ ** 1 1 0 1 1 7,5 129,5
53 Bayazeed,Bassem SC Ötigheim M 0 1 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 ½ 0 ½ 0 1 1 1 7,5 125,5
54 Grining,Maria Karlsruher SF 1853 1650 1814 W 0 0 0 0 0 1 1 0 ½ 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 7,5 123,5
55 Metz,Otto SK Freiburg West 1967 1711 1709 M 0 ½ 0 0 1 ½ ** 0 1 0 ½ 0 0 ½ 1 1 ½ 1 7,5 113,0
56 Danner,Johannes SK Appenweier 1572 1621 M 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 7,0 130,0
57 Dubansky,Tilo SF Illingen 1876 1767 M 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 ½ 1 0 1 7,0 121,5
58 Mrvicin,Marin SC 1924 Lampertheim 1773 1741 M 0 0 0 ½ 0 ½ 1 0 1 0 ** 0 ½ 1 1 0 0 1 6,5 122,0
59 Shahisavandi,Abdollah Karlsruher SF 1853 1673 1703 M 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 0 1 1 1 6,5 121,5
60 Zeort,Martin SV 1947 Walldorf 1340 1641 M 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ½ 1 ** 0 1 1 1 6,5 118,0
61 Savard,Quentin SC uBu Karlsruhe 1451 1434 M 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6,5 113,5
62 Miriieva,Amina SSV Bruchsal 1123 1317 W 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 0 1 6,5 108,0
63 Stepanski,Daniel SV 1947 Walldorf 1542 1564 M 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 5,5 111,5
64 Seeger,Alexandra SC 1949 Rohrbach-Boxberg 1630 1664 W 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 1 ** 1 0 0 1 5,0 116,5
65 Pahle,Phileas SV Hockenheim 1281 987 M 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 1 0 ** 0 0 1 5,0 112,0
66 Mersmann,Jasmin SV Hockenheim 1131 1244 W 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 5,0 111,0
67 Hördt,Benjamin SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V 1380 M 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 1 0 1 1 0 ** 0 4,5 112,0
68 Metz,Hermann SK Freiburg West 1967 987 M 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1,0 113,0

  

home - deep link - Letze Änderung: 14.03.2023 11:18:02 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 2.050 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=30.03.2023 08:02:13