logo lauerturm (35 kb)
.. zurück ..
Übersicht
SKE Blitzm. 2018
SKE Jugendopen
Schulschach-NB-2018
SJB Jugend-Einzel U8-12
SKE Stadtmeisterschaft
2018-ettlingen-vereinsmeisterschaft
2018-schulschachpokal-bw
2018-blitzmarathon
2018-12-21-Weihnachtsblitz
SKE MM Historie


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Baden-Württembergischer Schulschachpokal 2018

Grundschulturnier Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 Man.Pkt. Buchh
1. Tulla-Schule Vimbuch ** 2 3 3 4 3 4 13 - 1 60,0
2. Grundschule Südschule Neureut 2 ** 2 2 3 3 4 11 - 3 66,0
3. Bruckenackerschule Filderstadt ½ ** 2 3 3 3 4 4 11 - 3 54,0
4. Grundschule Kandern 1 ** 2 2 3 4 3 10 - 4 63,0
5. Haldenschule Rommelshausen 2 2 ** 2 4 2 4 4 10 - 4 61,0
6. Rauchbeinschule Schwäbisch-Gmünd 2 ** 2 3 1 4 4 10 - 4 61,0
7. Adolf-Gänshirt-GS Eichstetten 1 2 2 ** 3 4 4 10 - 4 61,0
8. Südendschule KA ** 3 1 4 10 - 4 61,0
9. Grundschule Kämpfelbach 3 1 ** 2 2 3 3 4 4 10 - 4 58,0
10. Schlossbergschule Neuenbürg 1 1 ** 3 4 3 4 10 - 4 53,0
11. Grundschule Innenstadt Tübingen 2 1 2 3 2 ** 3 3 9 - 5 68,0
12. Schillerschule Bretten 1 1 0 2 ** 4 4 3 9 - 5 58,0
13. Fröbelschule HD-Wieblingen 1 1 1 3 ** 3 2 3 9 - 5 58,0
14. Schlossgartenschule Berghausen 2 ** 2 2 3 3 9 - 5 51,0
15. Strahlenberger Grundschule 1 1 ** 3 2 3 2 3 8 - 6 56,0
16. Thiebauth Schule Ettlingen 0 0 ** 2 3 2 4 8 - 6 55,0
17. Sonnenberg-GS Schwaigern 1 ** 8 - 6 54,0
18. Heynlinschule Stein 1 0 ½ 1 ** 3 3 4 8 - 6 54,0
19. Friedrich-Magnus-Schule 2 1 2 2 ** 3 3 8 - 6 53,0
20. Schillerschule Bretten 2 ½ 1 2 ** 3 3 2 3 8 - 6 51,0
21. element-i Schule im Technido 1 0 1 ** 4 3 4 4 8 - 6 50,0
22. Schiller Schule Ettlingen 1 ** 2 2 3 1 4 8 - 6 49,0
23. Grundschule Rintheim 2 ** 1 2 8 - 6 47,0
24. Grundschule Spielberg ½ 1 3 ** 3 3 8 - 6 45,0
25. Friedrich-Magnus-Schule 1 0 2 2 ** 4 3 8 - 6 44,0
26. Oststadt Mannheim 4 1 0 0 2 ** 3 3 3 7 - 7 58,0
27. Brüchelwaldschule ötigheim 0 1 1 2 ** 3 7 - 7 52,0
28. GS Winkelwiese/WHO Tübingen 1 1 ** 2 3 4 7 - 7 51,0
29. Fröbelschule HD-Wieblingen 2 0 1 1 2 ** 3 3 3 7 - 7 51,0
30. Heynlinschule Stein 2 1 1 1 2 ** 3 3 3 7 - 7 44,0
30. Gemeinschaftsschule Ammerbuch 2 1 1 ** 3 3 7 - 7 44,0
32. Grundschule Kämpfelbach 1 1 1 1 ** 2 4 3 4 7 - 7 41,0
33. Oststadt Mannheim 3 0 1 1 3 1 ** 3 6 - 8 52,0
34. Friedrich-Weinbrenner-Schule 0 0 0 ** 3 4 6 - 8 47,0
35. Grundschule Beiertheim 1 0 1 ** 2 2 6 - 8 45,0
36. Französische Schule Tübingen 1 1 2 ** 2 0 3 6 - 8 43,0
37. Gemeinschaftsschule Pliezhausen 0 ½ 1 ** 6 - 8 43,0
38. Graf-Eberhard Kirchentellinsfurt 0 ½ 2 ** 1 4 2 3 6 - 8 39,0
39. GS auf der Wanne Tübingen 0 1 2 ** 2 3 6 - 8 39,0
40. Oststadt Mannheim 2 1 1 4 3 ** 2 5 - 9 48,0
41. Friedrich-Silcher Birkenfeld 1 1 ½ 1 2 1 ** 3 5 - 9 46,0
42. Friedrich-Silcher Birkenfeld 2 0 2 2 2 ** 5 - 9 42,0
43. Hans-Thoma Schule Spessart 1 ** 2 5 - 9 37,0
44. Uhlandschule Hirschau 0 0 1 ** 2 5 - 9 36,0
45. Grundschule Kämpfelbach 2 0 1 ½ 2 ** 2 3 2 5 - 9 35,0
46. GS Gernsbach 0 0 0 1 ½ ** 3 4 - 10 46,0
47. Oststadt Mannheim 5 0 0 2 2 1 ** 4 - 10 40,0
48. GS im Aischbach Tübingen 1 0 1 ** 3 4 - 10 38,0
49. Oststadt Mannheim 1 0 1 0 1 ½ ** 3 4 - 10 34,0
50. Grundschule Beiertheim 2 0 1 ½ 1 ½ ** 4 - 10 31,0
51. element-i Schule im Technido 2 0 1 1 2 ½ ** 3 - 11 44,0
52. J.-Häußler-Schule Neckarsulm 1 1 1 1 2 ** 3 - 11 39,0
53. August-Lämmle-Schul Kusterdingen ½ 1 ** 2 - 12 32,0

Mannschaften in Sonderwertungen sind die mit Attribut=

  

home - deep link - Letze Änderung: 20.07.2018 10:07:59 - Aufrufe:

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 2.093 sekunden