logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
Ergebnisse
Urkundendruck3
Album
Urkundendruck
Voranmeldungen
Ausschreibung U10 (pdf)
Ausschreibung U14 (pdf)


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

8509278 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Karlsruhe 2016-11_KA-bjem

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2016/7

U10 Fortschritt (mit U8)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort Tite NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Kiefhaber,Tobias Karlsruher SF U10 975 16w1 19s1 8w1 3s1 7s½ 2w1 4s1 6,5 25,5 155,0
2. Eichhorn,Valentin Karlsruher SF U10 976 14s1 11w0 5s1 9w1 3s1 1s0 10w1 5,0 28,0 148,5
3. Shevchenko,Florian Karlsruher SF U8 938 20s1 4w1 11s1 1w0 2w0 15s1 7w1 5,0 26,5 156,5
4. Tang,Shunjie Roger SF Neureut U10 9w1 3s0 15w1 6s½ 12w1 7s1 1w0 4,5 27,5 152,5
5. Schulz,Jonas Karlsruher SF U8 750 7w½ 12s1 2w0 16s1 6w1 10s0 11s1 4,5 25,0 149,0
6. Liu,Leon Karlsruher SF U10 787 13s1 8w0 10s1 4w½ 5s0 9w1 12s1 4,5 25,0 146,0
7. Toth,Luca SC Untergrombach U10 5s½ 18w1 19s1 8s1 1w½ 4w0 3s0 4,0 27,0 150,5
8. Khachaturyan,Konstantin Karlsruher SF U8 928 15w1 6s1 1s0 7w0 9s0 18w1 17w1 4,0 24,5 146,5
9. Wilk,Felix SK Ettlingen U10 752 4s0 17w1 13w1 2s0 8w1 6s0 15w1 4,0 24,0 150,0
10. Lucumi Haunß,Mathis SK 1926 Ettlingen U10 16s1 6w0 21s1 17w1 5w1 2s0 4,0 23,5 140,0
11. Los,Lennard SC Untergrombach U10 791 21w1 2s1 3w0 12s½ 15w0 13s1 5w0 3,5 24,0 145,5
12. Scherer,Aaron SC Untergrombach U10 18s1 5w0 20s1 11w½ 4s0 16w1 6w0 3,5 21,5 142,5
13. Pietzcker,Kai SK Ettlingen U10 6w0 + 9s0 20w1 14s½ 11w0 21s1 3,5 19,0 129,0
14. Amann,Sinan SK Ettlingen U10 2w0 15s0 21w1 17s0 13w½ 20s1 18s1 3,5 16,0 132,0
15. Fischer,Darja Karlsruher SF U10 8s0 14w1 4s0 19w1 11s1 3w0 9s0 3,0 24,5 148,0
16. Artemenko,Igor SK Ettlingen U8 1s0 10w0 18s1 5w0 21s1 12s0 20w1 3,0 21,5 135,0
17. Grasse,Alexander Karlsruher SF U10 19w0 9s0 + 14w1 10s0 21w1 8s0 3,0 20,5 130,0
18. Steckas,Benjamin SK Ettlingen U8 778 12w0 7s0 16w0 + 20s1 8s0 14w0 2,0 19,5 130,5
19. Scheer,Katharina Karlsruher SF U10 877 w 17s1 1w0 7w0 15s0 1,0 21,5 97,5
20. Finn,Pietzcker SK Ettlingen U8 3w0 21s1 12w0 13s0 18w0 14w0 16s0 1,0 19,5 128,0
21. Kozerovskyy,Paul Dominik Karlsruher SF U8 11s0 20w0 14s0 10w0 16w0 17s0 13w0 0,0 20,0 128,0

 

für die badische qualifiziert:

  

home - deep link - Letze Änderung: 16.11.2016 08:55:52 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.812 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=21.05.2024 00:43:35