logo lauerturm (35 kb)
▄bersicht
Ergebnisse
Urkundendruck3
Album
Urkundendruck
Voranmeldungen
Ausschreibung U10 (pdf)
Ausschreibung U14 (pdf)


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

8509597 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Karlsruhe 2016-11_KA-bjem

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2016/7

U10 Paarungen (mit U8)

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Amann,Sinan () - Eichhorn,Valentin 976 () 0 - 1
2 Kiefhaber,Tobias 975 () - Artemenko,Igor 8 () 1 - 0
3 Finn,Pietzcker 8 () - Shevchenko,Florian 938 8 () 0 - 1
4 Khachaturyan,Konstantin 928 8 () - Fischer,Darja () 1 - 0
5 Grasse,Alexander () - Scheer,Katharina 877 * () 0 - 1
6 Los,Lennard 791 () - Kozerovskyy,Paul Dominik 8 () 1 - 0
7 Pietzcker,Kai () - Liu,Leon 787 () 0 - 1
8 Steckas,Benjamin 778 8 () - Scherer,Aaron () 0 - 1
9 Tang,Shunjie Roger () - Wilk,Felix 752 () 1 - 0
10 Schulz,Jonas 750 8 () - Toth,Luca () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Eichhorn,Valentin 976 (1) - Los,Lennard 791 (1) 0 - 1
2 Scheer,Katharina 877 * (1) - Kiefhaber,Tobias 975 (1) 0 - 1
3 Shevchenko,Florian 938 8 (1) - Tang,Shunjie Roger (1) 1 - 0
4 Liu,Leon 787 (1) - Khachaturyan,Konstantin 928 8 (1) 0 - 1
5 Scherer,Aaron (1) - Schulz,Jonas 750 8 (½) 0 - 1
6 Toth,Luca (½) - Steckas,Benjamin 778 8 (0) 1 - 0
7 Wilk,Felix 752 (0) - Grasse,Alexander (0) 1 - 0
8 Fischer,Darja (0) - Amann,Sinan (0) 1 - 0
9 Artemenko,Igor 8 (0) - Lucumi Haun▀,Mathis (0) 0 - 1
10 Kozerovskyy,Paul Dominik 8 (0) - Finn,Pietzcker 8 (0) 0 - 1
11 Pietzcker,Kai (0) - spielfrei * (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Kiefhaber,Tobias 975 (2) - Khachaturyan,Konstantin 928 8 (2) 1 - 0
2 Los,Lennard 791 (2) - Shevchenko,Florian 938 8 (2) 0 - 1
3 Schulz,Jonas 750 8 (1½) - Eichhorn,Valentin 976 (1) 0 - 1
4 Scheer,Katharina 877 * (1) - Toth,Luca (1½) 0 - 1
5 Lucumi Haun▀,Mathis (1) - Liu,Leon 787 (1) 0 - 1
6 Wilk,Felix 752 (1) - Pietzcker,Kai (1) 1 - 0
7 Finn,Pietzcker 8 (1) - Scherer,Aaron (1) 0 - 1
8 Tang,Shunjie Roger (1) - Fischer,Darja (1) 1 - 0
9 Steckas,Benjamin 778 8 (0) - Artemenko,Igor 8 (0) 0 - 1
10 Amann,Sinan (0) - Kozerovskyy,Paul Dominik 8 (0) 1 - 0
11 Grasse,Alexander (0) - spielfrei * (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Shevchenko,Florian 938 8 (3) - Kiefhaber,Tobias 975 (3) 0 - 1
2 Khachaturyan,Konstantin 928 8 (2) - Toth,Luca (2½) 0 - 1
3 Eichhorn,Valentin 976 (2) - Wilk,Felix 752 (2) 1 - 0
4 Scherer,Aaron (2) - Los,Lennard 791 (2) ½ - ½
5 Liu,Leon 787 (2) - Tang,Shunjie Roger (2) ½ - ½
6 Artemenko,Igor 8 (1) - Schulz,Jonas 750 8 (1½) 0 - 1
7 Fischer,Darja (1) - Scheer,Katharina 877 * (1) 1 - 0
8 Grasse,Alexander (1) - Amann,Sinan (1) 1 - 0
9 Pietzcker,Kai (1) - Finn,Pietzcker 8 (1) 1 - 0
10 Kozerovskyy,Paul Dominik 8 (0) - Lucumi Haun▀,Mathis (1) 0 - 1
11 Steckas,Benjamin 778 8 (0) - spielfrei * (0) + - -
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Toth,Luca (3½) - Kiefhaber,Tobias 975 (4) ½ - ½
2 Shevchenko,Florian 938 8 (3) - Eichhorn,Valentin 976 (3) 0 - 1
3 Schulz,Jonas 750 8 (2½) - Liu,Leon 787 (2½) 1 - 0
4 Tang,Shunjie Roger (2½) - Scherer,Aaron (2½) 1 - 0
5 Los,Lennard 791 (2½) - Fischer,Darja (2) 0 - 1
6 Wilk,Felix 752 (2) - Khachaturyan,Konstantin 928 8 (2) 1 - 0
7 Lucumi Haun▀,Mathis (2) - Grasse,Alexander (2) 1 - 0
8 Amann,Sinan (1) - Pietzcker,Kai (2) ½ - ½
9 Finn,Pietzcker 8 (1) - Steckas,Benjamin 778 8 (1) 0 - 1
10 Kozerovskyy,Paul Dominik 8 (0) - Artemenko,Igor 8 (1) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Kiefhaber,Tobias 975 (4½) - Eichhorn,Valentin 976 (4) 1 - 0
2 Toth,Luca (4) - Tang,Shunjie Roger (3½) 0 - 1
3 Lucumi Haun▀,Mathis (3) - Schulz,Jonas 750 8 (3½) 1 - 0
4 Fischer,Darja (3) - Shevchenko,Florian 938 8 (3) 0 - 1
5 Liu,Leon 787 (2½) - Wilk,Felix 752 (3) 1 - 0
6 Pietzcker,Kai (2½) - Los,Lennard 791 (2½) 0 - 1
7 Scherer,Aaron (2½) - Artemenko,Igor 8 (2) 1 - 0
8 Khachaturyan,Konstantin 928 8 (2) - Steckas,Benjamin 778 8 (2) 1 - 0
9 Grasse,Alexander (2) - Kozerovskyy,Paul Dominik 8 (0) 1 - 0
10 Finn,Pietzcker 8 (1) - Amann,Sinan (1½) 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ A Punk - Teilnehmer TWZ A Punk Ergebnis At
1 Tang,Shunjie Roger (4½) - Kiefhaber,Tobias 975 (5½) 0 - 1
2 Eichhorn,Valentin 976 (4) - Lucumi Haun▀,Mathis (4) 1 - 0
3 Shevchenko,Florian 938 8 (4) - Toth,Luca (4) 1 - 0
4 Los,Lennard 791 (3½) - Schulz,Jonas 750 8 (3½) 0 - 1
5 Scherer,Aaron (3½) - Liu,Leon 787 (3½) 0 - 1
6 Khachaturyan,Konstantin 928 8 (3) - Grasse,Alexander (3) 1 - 0
7 Wilk,Felix 752 (3) - Fischer,Darja (3) 1 - 0
8 Steckas,Benjamin 778 8 (2) - Amann,Sinan (2½) 0 - 1
9 Kozerovskyy,Paul Dominik 8 (0) - Pietzcker,Kai (2½) 0 - 1
10 Artemenko,Igor 8 (2) - Finn,Pietzcker 8 (1) 1 - 0

  

home - deep link - Letze Änderung: 06.11.2016 16:19:59 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 2.117 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=21.05.2024 01:55:17