logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
Ergebnisse
Urkundendruck3
Album
Urkundendruck
Voranmeldungen
Ausschreibung U10 (pdf)
Ausschreibung U14 (pdf)


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

8509497 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Karlsruhe 2016-11_KA-bjem

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2016/7

U12 Fortschritt

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Doll,Rebecca SC Untergrombach 1194 W 11s1 10w1 6s1 4w1 2s0 3w1 5s1 6,0 25,5 154,0
2. Schulz,Hannah Karlsruher SF 983 W 6w0 13s1 10w1 3s1 1w1 5s½ 8w1 5,5 24,5 153,5
3. Müller,Paul SK Ettlingen 965 9s1 14w1 4s½ 2w0 8w1 1s0 6w1 4,5 26,5 148,0
4. Toth,Marc SC Untergrombach 1197 8w1 5s1 3w½ 1s0 7w1 6s0 12w1 4,5 26,0 151,5
5. Burger,Tim SC Untergrombach 834 12s1 4w0 11s1 7w1 9s1 2w½ 1w0 4,5 26,0 140,0
6. Güzelce,Emirhan SSV Bruchsal 764 2s1 7w1 1w0 8s0 11s1 4w1 3s0 4,0 27,5 149,0
7. Reiter,Hannah Karlsruher SF 871 W 13w1 6s0 12w1 5s0 4s0 15w1 10s1 4,0 20,5 145,0
8. Kling,Simon SC Untergrombach 806 4s0 9w½ + 6w1 3s0 11w1 2s0 3,5 24,5 146,0
9. Nill,Lina SK Ettlingen 654 W 3w0 8s½ 15w1 10s1 5w0 12s0 13s1 3,5 19,5 142,5
10. Schimmel,Simon SSV Bruchsal 818 15w1 1s0 2s0 9w0 14s1 + 7w0 3,0 23,5 127,0
11. Dopf,Marlon SF Zeutern 787 1w0 15s1 5w0 12s1 6w0 8s0 + 3,0 22,0 142,0
12. Schneider,Tim SSV Bruchsal 5w0 + 7s0 11w0 15s1 9w1 4s0 3,0 21,5 131,0
13. Braun,Johannes SF Zeutern 7s0 2w0 + 14s1 9w0 2,0 20,5 101,0
14. Zimmermann,Robin SF Zeutern + 3s0 10w0 13w0 15s½ 1,5 20,0 104,0
15. Stolte,Benjamin SF Zeutern 10s0 11w0 9s0 + 12w0 7s0 14w½ 1,5 17,0 127,0

 

Stichkampf um die badische Qualifikation (Entscheidung im Schnellschach)

 

für die badische qualifiziert:

 

Bezirksmeister:

  

home - deep link - Letze Änderung: 16.11.2016 08:46:17 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 2.087 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=21.05.2024 01:34:50