15. Ettlinger Jugend Open 2014

Turnierblog Übersicht online-Anmeldung Voranmeldungen (192)
Ausschreibung Vorgänger Fotoalbum Ergebnisse
Download Fundbuero Ausschreibung (pdf)

Jugendopen Ergebnisse

U8 Endstand U8 Fortschritt U8 Kreuztabelle
U10 Endstand U10 Fortschritt U10 Kreuztabelle
U12 Endstand U12 Fortschritt U12 Kreuztabelle
U14 Endstand U14 Fortschritt U14 Kreuztabelle
U18 Endstand U18 Fortschritt U18 Kreuztabelle

U12 Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. 1053 M 46w1 34s1 6s1 7w1 3w1 5s1 2w0 6,0 31,0 166,5
2. Ulshöfer,Nico SK Keltern 1264 M 28s1 9w1 11s½ 4w½ 8s1 14w1 1s1 6,0 30,5 169,0
3. Bykov,Ilona Karlsruher SF 1853 1159 M 21s1 20w1 23s1 19w1 1s0 17w1 11s1 6,0 26,5 165,5
4. Fidlin,Simon Karlsruher SF 1853 1250 M 12w½ 31s1 30w1 2s½ 9w1 10s1 6w½ 5,5 29,5 158,5
5. Färber,David SV 1947 Walldorf 1242 M 36s1 17w1 8s1 13w½ 11s1 1w0 18s1 5,5 28,0 167,0
6. Schütze,Tim SC 1922 Ketsch 1388 M 33w1 37s1 1w0 22s1 13s1 18w1 4s½ 5,5 27,5 159,0
7. Kraft,Christian SC Pforzheim 1906 1227 M 41w1 24s1 10w1 1s0 17w0 12s1 20w1 5,0 27,5 158,5
8. Nozik,Daniel Karlsruher SF 1853 988 M 58w1 25s1 5w0 29s1 2w0 34s1 22s1 5,0 26,0 156,0
9. Scheuer,Adrian SC 1948 Ersingen e.V. 979 M 50w1 2s0 41w1 34s1 4s0 23w1 21s1 5,0 25,5 157,5
10. Mader,Michelle SC Ramstein-Miesenbach 1008 W 53s1 42w1 7s0 35w1 19s1 4w0 17s1 5,0 24,5 155,0
11. Youness,Fatima SF Bad Mergentheim 1010 W 51w1 27s1 2w½ 12s1 5w0 13s1 3w0 4,5 30,5 159,0
12. Steinbach,Felix OSG Baden-Baden 786 M 4s½ 16w1 15s1 11w0 35s1 7w0 29s1 4,5 27,5 158,0
13. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 1153 M 52s1 22w1 35s1 5s½ 6w0 11w0 28s1 4,5 26,0 161,5
14. Dang,Philipp SF Forst 1971 1012 M 48s1 35w0 21s1 28w1 20s1 2s0 16w½ 4,5 25,0 154,0
15. Fidlin,Maximilian Karlsruher SF 1853 1158 M 44w1 19s0 12w0 51s1 28w½ 32s1 30w1 4,5 22,0 144,0
16. Krist,Hanna SF 1954 Conweiler e.V. 837 W 31w½ 12s0 46w½ 58s1 39w1 24s1 14s½ 4,5 22,0 144,0
17. Pyvovar,Illya SK 1926 Ettlingen 969   38s1 5s0 51w1 47w1 7s1 3s0 10w0 4,0 27,0 148,5
18. Rausch,Michael SC uBu Karlsruhe 1136 M 55w1 29s1 19w0 23s1 24w1 6s0 5w0 4,0 26,5 153,5
19. Herrero,Elias SF Forst 1971 872 M 40s1 15w1 18s1 3s0 10w0 21w0 44s1 4,0 26,5 145,0
20. Wormuth,Hans SK Ötigheim 956 M 45w1 3s0 38w1 39s1 14w0 27s1 7s0 4,0 25,5 141,5
21. Moster,Nils SABT TV Neuenbürg 1859   M 3w0 45s1 14w0 54s1 37w1 19s1 9w0 4,0 25,0 142,5
22. Ochs,Thorben SK Ötigheim 927 M 39w1 13s0 54w1 6w0 47s1 25s1 8w0 4,0 24,5 144,0
23. Gaßmann,Tom SF 1954 Conweiler e.V. 865 M 49w1 30s1 3w0 18w0 38s1 9s0 43w1 4,0 24,5 141,5
24. Schneider,Edward SF Sasbach e.V. 938 M 59s1 7w0 48s1 26w1 18s0 16w0 36w1 4,0 23,0 138,0
25. Krasinski,Robin vereinslos   M 26s1 8w0 28s0 52w1 42s1 22w0 35s1 4,0 22,5 143,0
26. Krziwania,Emil Bismarck-Gymnasium Karlsruhe   M 25w0 58s1 27w1 24s0 29w0 46w1 34s1 4,0 21,0 142,0
27. Schakimov,Akim SK 1926 Ettlingen 809 M 57s1 11w0 26s0 50w1 43s1 20w0 40s1 4,0 20,5 138,0
28. Nill,Gabriel SK 1926 Ettlingen 790 M 2w0 50s1 25w1 14s0 15s½ 42w1 13w0 3,5 26,5 147,5
29. Baureis,Jakob SV 1947 Walldorf 843 M 43s1 18w0 40s1 8w0 26s1 30s½ 12w0 3,5 24,0 144,5
30. Melzig,Antonio SF HN-Biberach 1978 e.V. 1092 M 47s1 23w0 4s0 48w1 36s1 29w½ 15s0 3,5 23,0 142,5
31. Zwecker,Simon SV 1947 Walldorf   M 16s½ 4w0 36s0 33s1 32w0 58w1 47s1 3,5 22,5 136,5
32. Finkenzeller,Anton SF 1954 Conweiler e.V.   M 34w0 46s½ 33w1 37s0 31s1 15w0 52s1 3,5 20,0 136,5
33. Mahl,Nathaniel SF Wiesental 795 M 6s0 60w½ 32s0 31w0 59s1 53w1 48s1 3,5 20,0 125,0
34. Matic,Matej SF Hörden 830 M 32s1 1w0 43s1 9w0 40s1 8w0 26w0 3,0 26,5 144,0
35. Nichterlein,Sandro Luca SF Neureut 1953 e.V. 826 M 56w1 14s1 13w0 10s0 12w0 51s1 25w0 3,0 24,5 146,0
36. Freudig,Leonard SK 1926 Ettlingen 776 M 5w0 38s0 31w1 56s1 30w0 50w1 24s0 3,0 21,5 139,0
37. Celik,Deniz Ozan SF Wiesental 984 M 60s1 6w0 47s0 32w1 21s0 48w½ 39s½ 3,0 21,5 134,0
38. Pfeil,Tobias SV Vimbuch   M 17w0 36w1 20s0 41s1 23w0 44s0 55w1 3,0 21,0 136,0
39. Ewald,Fabio SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.   M 22s0 52w1 42s1 20w0 16s0 47w½ 37w½ 3,0 21,0 135,0
40. Kölmel,Jannik SK Ötigheim   M 19w0 44s1 29w0 55s1 34w0 41s1 27w0 3,0 20,5 135,0
41. Löffler,Milan SF Forst 1971 766 M 7s0 59w1 9s0 38w0 53s1 40w0 50s1 3,0 20,0 134,0
42. Kiesle,Natascha SF Hörden 808 W 54w1 10s0 39w0 49s1 25w0 28s0 51w1 3,0 20,0 132,5
43. Ganjali,Aska SK Gernsbach 1949   W 29w0 55s1 34w0 46s1 27w0 52w1 23s0 3,0 19,0 139,5
44. Rübenkönig,Malte SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.   M 15s0 40w0 50s0 59w1 58s1 38w1 19w0 3,0 17,5 134,0
45. Weiß,Elena SF 1954 Conweiler e.V.   W 20s0 21w0 52s0 53w0 + 56s1 58w1 3,0 14,0 128,0
46. Reuter,Lennart SV 1947 Walldorf   M 1s0 32w½ 16s½ 43w0 56w1 26s0 49w½ 2,5 23,5 129,0
47. Held,Daniel SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.   M 30w0 49s1 37w1 17s0 22w0 39s½ 31w0 2,5 21,0 139,5
48. Alkama,Karim SK 1926 Ettlingen   M 14w0 56s1 24w0 30s0 57w1 37s½ 33w0 2,5 19,5 128,0
49. Armbrust,Franz SK Gernsbach 1949   M 23s0 47w0 53s1 42w0 52s0 54w1 46s½ 2,5 16,0 127,5
50. Volz,Simon SV Vimbuch   M 9s0 28w0 44w1 27s0 55w1 36s0 41w0 2,0 21,5 131,5
51. Weiffen,Thomas SV 1947 Walldorf   M 11s0 57w1 17s0 15w0 54s1 35w0 42s0 2,0 20,5 141,5
52. Gruber,Sven SK Ötigheim   M 13w0 39s0 45w1 25s0 49w1 43s0 32w0 2,0 20,5 124,5
53. Dihlmann,Alexander SF Birkenfeld   M 10w0 54s0 49w0 45s1 41w0 33s0 59w1 2,0 18,0 115,5
54. Fränkle,Lena SC 1948 Ersingen e.V.   M 42s0 53w1 22s0 21w0 51w0 49s0 + 2,0 17,5 124,5
55. Platonova,Elisaveta Goethe-Gymnasium Karlsruhe   W 18s0 43w0 59s1 40w0 50s0 57w1 38s0 2,0 16,0 126,0
56. Karcher,Elena Hans-Thoma-Schule Ettlingen   W 35s0 48w0 + 36w0 46s0 45w0 57s½ 1,5 15,5 119,5
57. Richter,Jonathan vereinslos   M 27w0 51s0 58w0 + 48s0 55s0 56w½ 1,5 13,0 115,5
58. Höfer,Julian SC 1948 Ersingen e.V.   M 8s0 26w0 57s1 16w0 44w0 31s0 45s0 1,0 22,5 123,0
59. Höfer,Alexander SC 1948 Ersingen e.V.   M 24w0 41s0 55w0 44s0 33w0 + 53s0 1,0 17,5 115,0
60. Wäldele,Merlin Pfinztal   * 37w0 33s½           0,5 17,5 41,5

 

home - DeepLink -     Druckversion     - Letze Änderung: 08.02.2014 17:58:15
IP=3.238.240.197  AGENT=CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
nicht angemeldet