15. Ettlinger Jugend Open 2014

Turnierblog Übersicht online-Anmeldung Voranmeldungen (192)
Ausschreibung Vorgänger Fotoalbum Ergebnisse
Download Fundbuero Ausschreibung (pdf)

Jugendopen Ergebnisse

U8 Endstand U8 Fortschritt U8 Kreuztabelle
U10 Endstand U10 Fortschritt U10 Kreuztabelle
U12 Endstand U12 Fortschritt U12 Kreuztabelle
U14 Endstand U14 Fortschritt U14 Kreuztabelle
U18 Endstand U18 Fortschritt U18 Kreuztabelle

U16-18 Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte Buchh
1. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 1792 M ** 0 1 1 1     1 1                           1   6,0 28,5
2. De Silva,Joel Niels SK Mannheim-Lindenhof 1865 1989 M 1 ** 1         1       1   1 0           1       6,0 25,0
3. Ciolek,Andreas SK Singen 1963 M 0 0 ** 1   1         1   1 1                     5,0 28,5
4. Thumm,Felix SG Speyer-Schwegenheim 2012 1735 M 0   0 **     1   1 1         1             1     5,0 26,5
5. Lorenz,Jannik SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V 1830 M 0       ** ½   1 0 1 1                       1   4,5 26,0
6. Wiesner,Paula Karlsruher SF 1853 1920 M     0   ½ **     1 1 0 1             1           4,5 24,5
7. Bykov,Ilya Karlsruher SF 1853 1876 M       0     ** 0     1   1   ½ 1       1         4,5 22,0
8. Dieterle,Patrik SABT TV Neuenbürg 1859 1736 M 0 0     0   1 **             1   1 1             4,0 27,0
9. Joeres,Roman Karlsruher SF 1853 1462 M 0     0 1 0     **       1       1   1           4,0 26,5
10. Senel,Onur SK 1947 Sulzfeld 1460 M       0 0 0       **   1           1       1   1 4,0 22,0
11. Dauner,Dominik SF Forst 1971 1622 M     0   0 1 0       ** ½                 1     1 3,5 24,0
12. Wiesner,Alexander Karlsruher SF 1853 1798 M   0       0       0 ½ **     1         1 1       3,5 23,5
13. Jülg,Gabriel SK 1926 Ettlingen 1604 M     0       0   0       ** ½   1   1 1           3,5 22,5
14. Dauner,Julian SF Forst 1971 1469 M   0 0                   ½ ** 0     1     1 1     3,5 22,0
15. Jülg,Julian SK 1926 Ettlingen 1489 M   1   0     ½ 0       0   1 ** ½                 3,0 26,5
16. Morio,Estelle SK 1972 Hauenstein 1511 W             0           0   ½ ** 1 0 1 ½         3,0 19,0
17. Neiwert,Nick SC Pforzheim 1906 930 M               0 0             0 **     0 1 1   1 3,0 17,5
18. Mijic,Marcel SF Birkenfeld   M               0   0     0 0   1   **   1   ½     2,5 20,5
19. Cavas,Jeremy SF Birkenfeld   M           0     0       0     0     ** 1     ½ 1 2,5 19,5
20. Kast,Larissa SK 1926 Ettlingen 1449 W             0         0       ½ 1 0 0 **     1   2,5 19,0
21. von Wilke,Andreas SABT TV Neuenbürg 1859 1045 M   0                 0 0   0     0       **   1 1 2,0 21,5
22. Acar,Aaron SF Birkenfeld 763 M       0           0       0     0 ½       ** ½ 1 2,0 20,0
23. Schwämmle,Benedikt SABT TV Neuenbürg 1859 952 M 0       0                           ½ 0 0 ½ ** 1 2,0 19,5
24. Heinrich,Frank SABT TV Neuenbürg 1859   M                   0 0           0   0   0 0 0 ** 0,0 17,0

 

home - DeepLink -     Druckversion     - Letze Änderung: 08.02.2014 18:09:53
IP=3.238.240.197  AGENT=CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
nicht angemeldet