15. Ettlinger Jugend Open 2014

Turnierblog Übersicht online-Anmeldung Voranmeldungen (192)
Ausschreibung Vorgänger Fotoalbum Ergebnisse
Download Fundbuero Ausschreibung (pdf)

Jugendopen Ergebnisse

U8 Endstand U8 Fortschritt U8 Kreuztabelle
U10 Endstand U10 Fortschritt U10 Kreuztabelle
U12 Endstand U12 Fortschritt U12 Kreuztabelle
U14 Endstand U14 Fortschritt U14 Kreuztabelle
U18 Endstand U18 Fortschritt U18 Kreuztabelle

U16-18 Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 1792 M 23w1 9s1 3w1 8w1 4s1 2w0 5s1 6,0 28,5 159,5
2. De Silva,Joel Niels SK Mannheim-Lindenhof 1865 1989 M 15w0 21s1 14w1 12s1 8w1 1s1 3w1 6,0 25,0 156,0
3. Ciolek,Andreas SK Singen 1963 M 14s1 4w1 1s0 11w1 13s1 6w1 2s0 5,0 28,5 151,0
4. Thumm,Felix SG Speyer-Schwegenheim 2012 1735 M 22w1 3s0 9w1 7s1 1w0 15s1 10w1 5,0 26,5 154,0
5. Lorenz,Jannik SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 1830 M 9w0 23s1 10w1 6w½ 11s1 8s1 1w0 4,5 26,0 152,5
6. Wiesner,Paula Karlsruher SF 1853 1920 M 10w1 11s0 19w1 5s½ 12w1 3s0 9w1 4,5 24,5 150,5
7. Bykov,Ilya Karlsruher SF 1853 1876 M 20s1 13w1 8s0 4w0 15s½ 11w1 16s1 4,5 22,0 145,5
8. Dieterle,Patrik SABT TV Neuenbürg 1859 1736 M 17s1 18w1 7w1 1s0 2s0 5w0 15w1 4,0 27,0 148,5
9. Joeres,Roman Karlsruher SF 1853 1462 M 5s1 1w0 4s0 17w1 19s1 13w1 6s0 4,0 26,5 147,5
10. Senel,Onur SK 1947 Sulzfeld 1460 M 6s0 24w1 5s0 22w1 18s1 12w1 4s0 4,0 22,0 141,0
11. Dauner,Dominik SF Forst 1971 1622 M 24s1 6w1 12w½ 3s0 5w0 7s0 21w1 3,5 24,0 146,0
12. Wiesner,Alexander Karlsruher SF 1853 1798 M 21s1 15w1 11s½ 2w0 6s0 10s0 20w1 3,5 23,5 143,5
13. Jülg,Gabriel SK 1926 Ettlingen 1604 M 19w1 7s0 18w1 16s1 3w0 9s0 14w½ 3,5 22,5 139,0
14. Dauner,Julian SF Forst 1971 1469 M 3w0 22s1 2s0 15w0 21s1 18w1 13s½ 3,5 22,0 144,5
15. Jülg,Julian SK 1926 Ettlingen 1489 M 2s1 12s0 16w½ 14s1 7w½ 4w0 8s0 3,0 26,5 146,0
16. Morio,Estelle SK 1972 Hauenstein 1511 W 18s0 17w1 15s½ 13w0 20s½ 19w1 7w0 3,0 19,0 130,0
17. Neiwert,Nick SC Pforzheim 1906 930 M 8w0 16s0 21w1 9s0 22s1 20w0 24s1 3,0 17,5 133,0
18. Mijic,Marcel SF Birkenfeld   M 16w1 8s0 13s0 20w1 10w0 14s0 22s½ 2,5 20,5 132,5
19. Cavas,Jeremy SF Birkenfeld   M 13s0 20w1 6s0 24w1 9w0 16s0 23w½ 2,5 19,5 131,0
20. Kast,Larissa SK 1926 Ettlingen 1449 W 7w0 19s0 23w1 18s0 16w½ 17s1 12s0 2,5 19,0 124,0
21. von Wilke,Andreas SABT TV Neuenbürg 1859 1045 M 12w0 2w0 17s0 23s1 14w0 24w1 11s0 2,0 21,5 131,5
22. Acar,Aaron SF Birkenfeld 763 M 4s0 14w0 24s1 10s0 17w0 23s½ 18w½ 2,0 20,0 128,0
23. Schwämmle,Benedikt SABT TV Neuenbürg 1859 952 M 1s0 5w0 20s0 21w0 24s1 22w½ 19s½ 2,0 19,5 134,5
24. Heinrich,Frank SABT TV Neuenbürg 1859   M 11w0 10s0 22w0 19s0 23w0 21s0 17w0 0,0 17,0 126,5

 

home - DeepLink -     Druckversion     - Letze Änderung: 08.02.2014 17:54:47
IP=3.238.240.197  AGENT=CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
nicht angemeldet