15. Ettlinger Jugend Open 2014

Turnierblog Übersicht online-Anmeldung Voranmeldungen (192)
Ausschreibung Vorgänger Fotoalbum Ergebnisse
Download Fundbuero Ausschreibung (pdf)

Jugendopen Ergebnisse

U8 Endstand U8 Fortschritt U8 Kreuztabelle
U10 Endstand U10 Fortschritt U10 Kreuztabelle
U12 Endstand U12 Fortschritt U12 Kreuztabelle
U14 Endstand U14 Fortschritt U14 Kreuztabelle
U18 Endstand U18 Fortschritt U18 Kreuztabelle

U14 Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 Punkte Buchh
1. Joeres,Stefan Karlsruher SF 1853 1533 M ** 0 1       1     1 1   1               1                         6,0 27,5
2. Koslov,Philipp SK 1947 Sulzfeld 1512 M 1 ** ½ 1       1 1 0                         1                     5,5 29,5
3. Eurich,Alexander SF HN-Biberach 1978 e.V. 1571 M 0 ½ **   1   1 1               1       1                           5,5 29,0
4. Dohme,Marc-Oliver SK Keltern 979 M   0   ** 1         0   1 1           1             1               5,0 25,5
5. Zwecker,Conrad SV 1947 Walldorf 1177 M     0 0 **           1     1       1     1             1           5,0 24,5
6. Raitor,Sven SK Großsachsen 1324 M           **       1 0 ½ 1     ½       1                     1     5,0 22,5
7. Hartmann,Cora SV 1947 Walldorf 1214 W 0   0       ** ½     1       1   1 1                               4,5 27,5
8. Grimm,Kevin SF Wiesental 1100 M   0 0       ½ **               1     1     1                   1   4,5 25,0
9. Lachenicht,Tim SK Gernsbach 1949 1114 M   0             ** 0           1 1         ½     1   1             4,5 22,0
10. Thumm,Niklas SG Speyer-Schwegenheim 2012 1535 M 0 1   1   0     1 ** 0 1                                           4,0 30,0
11. Brede,Robert SV 1947 Walldorf 1182 M 0       0 1 0     1 **                         1   1               4,0 27,5
12. Baureis,Julian SV 1947 Walldorf 1110 M       0   ½       0   **   1     ½ 1                       1       4,0 25,0
13. Ünsal,Ege SK 1926 Ettlingen 1142 M 0     0   0             **   1               1                 1 1 4,0 24,5
14. Seeburger,Milena SC Durmersheim 1169 W         0             0   **         0 1 1     1     1             4,0 20,5
15. Ruf,Judith SC 1948 Ersingen e.V. 770 W             0           0   **       1     0     1 1 1             4,0 19,5
16. Wegrzyn,Denis SABT TV Neuenbürg 1859 1072 M     0     ½   0 0             ** 1       1               1         3,5 25,5
17. Mütsch,Annmarie SF HN-Biberach 1978 e.V. 1408 M             0   0     ½       0 **     1   1         1             3,5 22,5
18. Steimle,Paul SC Ottenhöfen-Seebach 795 M         0   0         0           ** 1     1             1 ½       3,5 22,0
19. Acar,Lukas SF Birkenfeld 762 M       0       0           1 0     0 **       1         1           3,0 24,0
20. von Keudell,Lasse SK Gernsbach 1949 991 M     0     0               0     0     **       1       1 1         3,0 23,5
21. Seiler,Mark Adrian SK 1926 Ettlingen 956 M 0       0                 0   0         **             1         1 3,0 23,0
22. Fischer,Patrick SF HN-Biberach 1978 e.V. 1325 M               0 ½           1   0 0       ** 1 ½                   3,0 23,0
23. Böhme,Philipp SG Speyer-Schwegenheim 2012 942 M   0                     0           0     0 **   1 1       1       3,0 20,0
24. Wunsch,Fabio SK Gernsbach 1949 768 M                     0     0           0   ½   **     ½   1       1 3,0 19,0
25. Schmidt,Sebastian vereinslos   M                 0           0               0   ** 0           1 1 3,0 16,5
26. Mestan,Kadir SC Ottenhöfen-Seebach   M       0             0       0               0   1 **         ½     2,5 21,5
27. Bockelmann,Lars SABT TV Neuenbürg 1859 923 M                 0         0 0   0             ½     **     1   1   2,5 21,0
28. Krist,Sara SF 1954 Conweiler e.V. 767 W         0                           0 0 0             ** ½ 1 1     2,5 18,0
29. Zeller,Noel SF Birkenfeld   M                               0   0   0       0       ½ **   1 1   2,5 17,5
30. Wieland,Marvin SK Gernsbach 1949   M                       0           ½         0       0 0   **     1 2,5 17,5
31. Jeuther,Kai Armin SF HN-Biberach 1978 e.V. 834 M           0                                       ½   0 0   ** 0 1 2,5 15,0
32. Schmidt,Maxim SV 1947 Walldorf   M               0         0                       0   0   0   1 **   2,0 18,5
33. Wange,Prince SC Ottenhöfen-Seebach   M                         0               0     0 0         0 0   ** 1,0 16,0

 

home - DeepLink -     Druckversion     - Letze Änderung: 08.02.2014 17:57:13
IP=3.238.240.197  AGENT=CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
nicht angemeldet