15. Ettlinger Jugend Open 2014

Turnierblog Übersicht online-Anmeldung Voranmeldungen (192)
Ausschreibung Vorgänger Fotoalbum Ergebnisse
Download Fundbuero Ausschreibung (pdf)

Jugendopen Ergebnisse

U8 Endstand U8 Fortschritt U8 Kreuztabelle
U10 Endstand U10 Fortschritt U10 Kreuztabelle
U12 Endstand U12 Fortschritt U12 Kreuztabelle
U14 Endstand U14 Fortschritt U14 Kreuztabelle
U18 Endstand U18 Fortschritt U18 Kreuztabelle

U12 Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Punkte Buchh
1. Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. 1053 M ** 0 1   1 1 1                                                     1                       1                             6,0 31,0
2. Ulshöfer,Nico SK Keltern 1264 M 1 **   ½       1 1   ½     1                           1                                                                 6,0 30,5
3. Bykov,Ilona Karlsruher SF 1853 1159 M 0   **               1           1   1 1 1   1                                                                           6,0 26,5
4. Fidlin,Simon Karlsruher SF 1853 1250 M   ½   **   ½     1 1   ½                                   1 1                                                           5,5 29,5
5. Färber,David SV 1947 Walldorf 1242 M 0       **     1     1   ½       1 1                                   1                                                 5,5 28,0
6. Schütze,Tim SC 1922 Ketsch 1388 M 0     ½   **             1         1       1                     1       1                                               5,5 27,5
7. Kraft,Christian SC Pforzheim 1906 1227 M 0           **     1   1         0     1       1                                 1                                       5,0 27,5
8. Nozik,Daniel Karlsruher SF 1853 988 M   0     0     **                           1     1       1         1                                               1     5,0 26,0
9. Scheuer,Adrian SC 1948 Ersingen e.V. 979 M   0   0         **                       1   1                     1             1                 1                     5,0 25,5
10. Mader,Michelle SC Ramstein-Miesenbach 1008 W       0     0     **             1   1                               1             1                     1               5,0 24,5
11. Youness,Fatima SF Bad Mergentheim 1010 W   ½ 0   0           ** 1 1                           1                                               1                   4,5 30,5
12. Steinbach,Felix OSG Baden-Baden 786 M       ½     0       0 **     1 1                         1           1                                                   4,5 27,5
13. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 1153 M         ½ 0         0   **                 1           1             1                                 1                 4,5 26,0
14. Dang,Philipp SF Forst 1971 1012 M   0                       **   ½       1 1             1             0                         1                         4,5 25,0
15. Fidlin,Maximilian Karlsruher SF 1853 1158 M                       0     **       0                 ½   1   1                       1             1                   4,5 22,0
16. Krist,Hanna SF 1954 Conweiler e.V. 837 W                       0   ½   **               1             ½               1             ½                       1     4,5 22,0
17. Pyvovar,Illya SK 1926 Ettlingen 969       0   0   1     0             **                                         1                 1       1                   4,0 27,0
18. Rausch,Michael SC uBu Karlsruhe 1136 M         0 0                       ** 0       1 1         1                                                   1           4,0 26,5
19. Herrero,Elias SF Forst 1971 872 M     0             0         1     1 **   0                                     1       1                                 4,0 26,5
20. Wormuth,Hans SK Ötigheim 956 M     0       0             0           **             1                     1 1           1                               4,0 25,5
21. Moster,Nils SABT TV Neuenbürg 1859   M     0           0         0         1   **                               1               1                 1             4,0 25,0
22. Ochs,Thorben SK Ötigheim 927 M           0   0         0                 **     1                           1               1             1             4,0 24,5
23. Gaßmann,Tom SF 1954 Conweiler e.V. 865 M     0           0                 0         **             1               1         1           1                       4,0 24,5
24. Schneider,Edward SF Sasbach e.V. 938 M             0                 0   0           **   1                   1                       1                     1   4,0 23,0
25. Krasinski,Robin vereinslos   M               0                           0     ** 1   0             1             1                   1                 4,0 22,5
26. Krziwania,Emil Bismarck-Gymnasium Karlsruhe   M                                               0 0 ** 1   0         1                       1                       1     4,0 21,0
27. Schakimov,Akim SK 1926 Ettlingen 809 M                     0                 0           0 **                         1     1             1             1       4,0 20,5
28. Nill,Gabriel SK 1926 Ettlingen 790 M   0                     0 0 ½                   1     **                           1               1                     3,5 26,5
29. Baureis,Jakob SV 1947 Walldorf 843 M               0       0           0               1     ** ½                   1     1                                   3,5 24,0
30. Melzig,Antonio SF HN-Biberach 1978 e.V. 1092 M       0                     0               0           ½ **           1                     1 1                         3,5 23,0
31. Zwecker,Simon SV 1947 Walldorf   M       0                       ½                             ** 0 1     0                     1                     1     3,5 22,5
32. Finkenzeller,Anton SF 1954 Conweiler e.V.   M                             0                               1 ** 1 0     0                 ½           1                 3,5 20,0
33. Mahl,Nathaniel SF Wiesental 795 M           0                                                 0 0 **                             1         1           1 ½ 3,5 20,0
34. Matic,Matej SF Hörden 830 M 0             0 0                                 0           1   **           1     1                                   3,0 26,5
35. Nichterlein,Sandro Luca SF Neureut 1953 e.V. 826 M                   0   0 0 1                     0                   **                               1         1         3,0 24,5
36. Freudig,Leonard SK 1926 Ettlingen 776 M         0                                     0           0 1         **   0                       1           1         3,0 21,5
37. Celik,Deniz Ozan SF Wiesental 984 M           0                             0                     1         **   ½               0 ½                       1 3,0 21,5
38. Pfeil,Tobias SV Vimbuch   M                                 0     0     0                         1   **     1     0                     1           3,0 21,0
39. Ewald,Fabio SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V   M                               0       0   0                             ½   **     1         ½         1                 3,0 21,0
40. Kölmel,Jannik SK Ötigheim   M                                     0               0   0         0           ** 1     1                     1           3,0 20,5
41. Löffler,Milan SF Forst 1971 766 M             0   0                                                         0   0 **                 1     1           1   3,0 20,0
42. Kiesle,Natascha SF Hörden 808 W                   0                             0     0                     0     **             1   1     1             3,0 20,0
43. Ganjali,Aska SK Gernsbach 1949   W                                             0       0   0         0                 **     1           1     1           3,0 19,0
44. Rübenkönig,Malte SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V   M                             0       0                                     1   0       **           0               1 1   3,0 17,5
45. Weiß,Elena SF 1954 Conweiler e.V.   W                                       0 0                                               **             0 0     1   1     3,0 14,0
46. Reuter,Lennart SV 1947 Walldorf   M 0                             ½                   0           ½                     0     **     ½             1         2,5 23,5
47. Held,Daniel SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V   M                                 0         0               0 0           1   ½               **   1                       2,5 21,0
48. Alkama,Karim SK 1926 Ettlingen   M                           0                   0           0     0       ½                     **               1 1       2,5 19,5
49. Armbrust,Franz SK Gernsbach 1949   M                                             0                                     0       ½ 0   **     0 1 1             2,5 16,0
50. Volz,Simon SV Vimbuch   M                 0                                   0 0               0         0     1           **         1           2,0 21,5
51. Weiffen,Thomas SV 1947 Walldorf   M                     0       0   0                                   0             0                 **     1     1       2,0 20,5
52. Gruber,Sven SK Ötigheim   M                         0                       0             0             0       0   1       1     **                 2,0 20,5
53. Dihlmann,Alexander SF Birkenfeld   M                   0                                             0               0       1       0       ** 0         1   2,0 18,0
54. Fränkle,Lena SC 1948 Ersingen e.V.   M                                         0 0                                       0             0   0   1 **             2,0 17,5
55. Platonova,Elisaveta Goethe-Gymnasium Karlsruhe   W                                   0                                       0   0     0             0         **   1   1   2,0 16,0
56. Karcher,Elena Hans-Thoma-Schule Ettlingen   W                                                                     0 0                 0 0   0               ** ½       1,5 15,5
57. Richter,Jonathan vereinslos   M                                                     0                                         0     0       0 ½ ** 0     1,5 13,0
58. Höfer,Julian SC 1948 Ersingen e.V.   M               0               0                   0         0                         0 0                       1 **     1,0 22,5
59. Höfer,Alexander SC 1948 Ersingen e.V.   M                                               0                 0               0     0                 0   0       **   1,0 17,5
60. Wäldele,Merlin Pfinztal   *                                                                 ½       0                                             ** 0,5 17,5

 

home - DeepLink -     Druckversion     - Letze Änderung: 08.02.2014 17:58:30
IP=3.238.240.197  AGENT=CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
nicht angemeldet